地市
和平区教学中心

 地址:天津市和平区卫津路云琅大厦C座

 电话:022-23355080

河西区教学中心

 地址:天津财经大学校内

 电话:022-23355080

农城宝教学中心

 地址:天津市西青区王顶堤商贸城F1座3楼301室

 电话:022-23355080

红桥区教学中心

 地址:天津市红桥区宝能创业中心B座610-612

 电话:022-23355080

大港区教学中心

 地址:天津市大港新天地三层301

 电话:022-23355080

宝坻区教学中心

 地址:北京科技大学天津学院小南门底商

 电话:022-23355080

理工仁爱教学中心

 地址:天津市西青区秀川路10号秀川创业港412室

 电话:022-23355080

师范工大教学中心

 地址:天津市西青区秀川路10号秀川创业港412室

 电话:022-23355080

武清区教学中心

 地址:武清区杨村镇瑞天园底商258号(大光明中心北门对面)

 电话:022-23355080

滨海新区教学中心

 地址:天津市滨海新区 解放路124号3层

 电话:022-23355080

 您所在的位置:天津中公考研 > 研招信息 > 天津考研分数线 > 湖北民族大学2020年学术型研究生招生拟录取名单

湖北民族大学2020年学术型研究生招生拟录取名单

发布日期:2020-08-14 11:42:27  来源:湖北民族大学研究生院

【导语】这是小编为大家整理的湖北民族大学2020年硕士学术型研究生招生拟录取具体名单详情,附件及详细信息请点击原文链接。

【荐】2021考研QQ群 | 微信公众号:tjzgky365

  湖北民族大学2020年硕士研究生招生复试工作已基本结束,现根据各学院复试结果和复试录取方案公示拟录取名单,公示时间6月23日-7月6日,如对考生录取结果有质疑,可在公示期内向学校反映,联系方式如下:

  举报电话:

  学校纪委(监察处):0718-8438381,行政楼515办公室;

  研究生招生办公室电话:0718-8437422,13659867290(杨老师),行政楼105办公室

  拟录取名单说明:

  1.此公示名单为拟录取名单,正式确定录取名单将在公示期结束后,由学校审核,报湖北省高等学校招生委员会办公室和教育部,经录取检查通过后确定,时间为7月上旬。如在录取检查过程中发现不合格者,将取消拟录取资格。

  2.我校将根据《湖北民族大学2020年硕士研究生招生复试录取工作方案》要求,在入学后组织考生体检和心理健康水平测试,体检不合格者,将取消录取资格。

  3.部分考生在资格审查时还缺少材料,请立即将材料送交研招办,以免因为欠缺材料影响录取结果。

  学术型学位
 

考生编号 姓名 初试成绩 复试成绩 总成绩 拟录取专业 学习形式 备注
106350308913753 温艳玲 363 88.25 77.30 文艺学 全日制  
104890520222834 杨柳 379 84.29 78.35 文艺学 全日制  
105240000001587 李楚 353 96.43 78.35 文艺学 全日制  
106360050101016 尹劲松 351 94.31 77.43 文艺学 全日制  
105170000000498 徐琼 345 92.75 76.12 文艺学 全日制  
105170000000481 向薇 315 87.29 70.28 文艺学 全日制 享受民族照顾政策
100750046000119 薛峥 352 94.45 77.62 汉语言文字学 全日制  
106360050102029 王静文 353 92.10 77.05 汉语言文字学 全日制  
105170000000665 谭福平 318 90.43 71.64 汉语言文字学 全日制 享受民族照顾政策
105170000000509 胡迈 373 90.20 79.28 中国古代文学 全日制 享受民族照顾政策
105170000000475 唐桢坤 372 89.96 79.06 中国古代文学 全日制  
105170000000463 段小曼 361 86.88 76.60 中国古代文学 全日制  
105170000000500 罗滔滔 353 85.45 75.05 中国古代文学 全日制  
105170000000486 余欣遥 343 85.80 73.76 中国古代文学 全日制 享受民族照顾政策
105170000000464 李俊芳 329 88.80 72.70 中国古代文学 全日制 享受民族照顾政策
107240161250913 解延洁 378 92.04 80.53 中国现当代文学 全日制  
110750008001776 胡娅男 369 90.21 78.72 中国现当代文学 全日制  
104030050100205 吴凡 386 89.01 80.74 中国现当代文学 全日制  
105170000000479 黄奎 364 88.14 77.40 中国现当代文学 全日制  
105170000000504 邓东方 339 88.33 73.95 中国现当代文学 全日制 享受民族照顾政策
105170000000470 周伶俐 327 88.64 72.37 中国现当代文学 全日制 享受民族照顾政策
105170000000905 陈彦池 401 90.86 83.39 语言学及应用语言学 全日制  
105170000000652 黄苗 395 90.89 82.56 语言学及应用语言学 全日制  
105170000000651 艾觅 393 91.82 82.56 语言学及应用语言学 全日制  
105170000000907 唐浪清 389 92.99 82.35 语言学及应用语言学 全日制  
105170000000660 向海艳 384 95.57 82.43 语言学及应用语言学 全日制  
110750423004487 龙黄 367 83.60 76.46 马克思主义基本原理 全日制  
105000010372265 刘昱昊 376 84.80 78.08 马克思主义基本原理 全日制  
104290371102577 田继莹 370 83.00 76.70 马克思主义基本原理 全日制  
104970400348232 官楠 361 87.60 76.82 马克思主义基本原理 全日制  
103380210005163 安崇娜 383 78.20 77.08 马克思主义基本原理 全日制  
105170000000578 谭冀 355 86.20 75.56 马克思主义基本原理 全日制 享受民族照顾政策
105170000000587 杨敏 347 82.80 73.42 马克思主义基本原理 全日制  
105170000000602 向国梁 254 77.20 58.72 马克思主义基本原理 全日制 享受民族照顾政策
104410376603657 赵雨琛 377 85.80 78.52 马克思主义中国化研究 全日制  
100430120200009 郝栋栋 395 80.60 79.48 马克思主义中国化研究 全日制  
105170000000603 周霞 347 85.60 74.26 马克思主义中国化研究 全日制  
105170000000608 时星 329 91.20 73.42 马克思主义中国化研究 全日制  
105170000000598 张俊 314 81.60 68.44 马克思主义中国化研究 全日制 享受民族照顾政策
105170000000613 郭良彪 300 89.20 68.76 马克思主义中国化研究 全日制 享受民族照顾政策
105170000000571 邓宗灿 289 87.40 66.68 马克思主义中国化研究 全日制 享受民族照顾政策
105170000000614 李俊 272 85.00 63.58 马克思主义中国化研究 全日制 享受民族照顾政策
110750220502985 刘轩男 368 83.80 76.66 思想政治教育 全日制  
104950000000367 刘天琪 399 81.00 80.16 思想政治教育 全日制  
105170000000622 杨川 388 86.00 80.12 思想政治教育 全日制  
105170000000942 陈倩怡 330 80.20 70.26 思想政治教育 全日制  
105170000000632 邓贵茂 312 84.80 69.12 思想政治教育 全日制 享受民族照顾政策
105170000000623 王洵 297 85.40 67.20 思想政治教育 全日制 享受民族照顾政策
105170000000626 曾琴 280 86.60 65.18 思想政治教育 全日制 享受民族照顾政策
105170000000630 向硝硝 263 86.40 62.74 思想政治教育 全日制 享受民族照顾政策
101490000000215 马纳 356 80.00 73.84 化学工程 全日制  
101480001210250 谷铭瑞 394 88.60 81.74 化学工程 全日制  
104630411000839 李翔飞 286 84.30 65.33 化学工程 全日制  
102130040002428 刘耀鹏 294 93.30 69.15 化学工程 全日制  
102510210009421 高明昱 286 87.70 66.35 化学工程 全日制  
101100000003181 李倩楠 260 76.50 59.35 化学工程 全日制  
102130040002443 雷宇 294 91.10 68.49 化学工程 全日制  
100750102000064 刘伟 285 74.30 62.19 化学工艺 全日制  
105120210464708 杨喆 274 91.20 65.72 化学工艺 全日制  
104950000000528 严珺宝 349 85.40 74.48 化学工艺 全日制  
105110113414420 童杰 288 83.20 65.28 化学工艺 全日制  
102850211526379 孙佳宁 284 87.65 66.06 化学工艺 全日制  
103370210010330 焦龙华 298 83.30 66.71 生物化工 全日制  
144300042000261 冯亮 286 87.05 66.16 生物化工 全日制  
105300614004266 王珊珊 282 86.65 65.48 生物化工 全日制  
103700210005929 刘双双 282 81.40 63.90 生物化工 全日制  
104270371501833 李文恒 287 83.10 65.11 生物化工 全日制  
102000211311566 连希希 285 88.70 66.51 生物化工 全日制  
105170000000213 单绪才 343 85.05 73.54 生物化工 全日制  
116460210009111 刘雨轩 290 84.45 65.94 应用化学 全日制  
105110113414216 卢健康 282 81.10 63.81 应用化学 全日制  
104270378702899 董淑霞 279 85.50 64.71 应用化学 全日制  
104970400345328 马伟嘉 260 91.40 63.82 应用化学 全日制  
103700210005882 李香香 284 81.20 64.12 应用化学 全日制  
106360070300094 刘鑫 286 83.30 65.03 应用化学 全日制  
105130000000896 严德钰 313 92.40 71.54 基础数学 全日制  
105300423602418 韩亮 330 89.40 73.02 基础数学 全日制  
106160070100065 蒋伟杰 341 91.00 75.04 基础数学 全日制  
102720202008847 章志华 298 90.00 68.72 基础数学 全日制  
107090161170193 陈博 307 89.20 69.74 基础数学 全日制  
105170000000276 杨如松 339 88.40 73.98 基础数学 全日制  
104880210005384 廖梦 305 81.00 67.00 应用数学 全日制  
106510070100052 唐睿君 291 90.80 67.98 应用数学 全日制  
111170210013598 翟庶淇 295 88.20 67.76 应用数学 全日制  
102550000005671 朱金星 295 97.00 70.40 应用数学 全日制  
103560513302199 谢彦 288 85.40 65.94 应用数学 全日制  
107080161140231 贺小杰 299 78.20 65.32 应用数学 全日制  
105120210465236 吴亚枝 297 93.00 69.48 应用数学 全日制  
105170000000060 黄贤峰 412 90.80 84.92 应用数学 全日制  
105170000000285 吴亮 372 93.20 80.04 应用数学 全日制  
106740000000405 董存娟 287 81.40 64.60 运筹学与控制论 全日制  
102000211109971 王佳佳 282 89.40 66.30 运筹学与控制论 全日制  
110650852108619 郭华峰 284 84.40 65.08 运筹学与控制论 全日制  
105120210465370 柳琦璇 324 88.80 72.00 运筹学与控制论 全日制  
105360413102709 任晓华 300 80.00 66.00 运筹学与控制论 全日制  
104460123406877 刘明霞 283 81.80 64.16 运筹学与控制论 全日制  
105170000000283 田锋 295 87.80 67.64 运筹学与控制论 全日制  
105170000000284 王丹 316 84.80 69.68 运筹学与控制论 全日制  
107010611304288 乔译萱 265 92.25 64.78 信息安全 全日制  
105590210010067 赵玄玉 278 90.75 66.15 信息安全 全日制  
105170000000294 毛春霞 280 84.50 64.55 信息安全 全日制 享受民族照顾政策
105170000000290 文鹏程 266 90.25 64.32 信息安全 全日制 享受民族照顾政策
105120210465400 周贵华 292 81.80 65.42 食品科学 全日制  
821010142298940 王雪儿 259 87.60 62.54 食品科学 全日制  
104960000000045 郑梦莹 281 85.20 64.90 食品科学 全日制  
106230083200027 刘松奇 290 80.00 64.60 食品科学 全日制  
105590210008505 王誉 323 84.00 70.42 食品科学 全日制  
105170000000215 毛书灿 255 89.20 62.46 食品科学 全日制  
104630411000778 李颖浩 270 86.83 63.85 粮食、油脂及植物蛋白工程 全日制  
105040210936408 袁勤翰 276 87.17 64.79 粮食、油脂及植物蛋白工程 全日制  
102240083202113 燕品睿 273 87.25 64.40 粮食、油脂及植物蛋白工程 全日制  
102230097200047 杨涛 276 84.80 64.08 粮食、油脂及植物蛋白工程 全日制  
104960000000076 王孟坤 294 81.40 65.58 粮食、油脂及植物蛋白工程 全日制  
105410432700802 李施婵 290 90.50 67.75 粮食、油脂及植物蛋白工程 全日制  
104630411000719 郝梦 259 83.18 61.22 粮食、油脂及植物蛋白工程 全日制  
105890007003352 张立秋 286 84.60 65.42 粮食、油脂及植物蛋白工程 全日制  
105370210200196 刘玉 282 86.43 65.41 农产品加工及贮藏工程 全日制  
105660097210208 李爽 258 86.00 61.92 农产品加工及贮藏工程 全日制  
101670015002372 罗仕园 259 83.68 61.37 农产品加工及贮藏工程 全日制  
102990210912290 陈子茜 270 91.42 65.23 农产品加工及贮藏工程 全日制  
100190042108001 肖祉婧 262 85.68 62.39 农产品加工及贮藏工程 全日制  
106350324522307 郑敏 254 89.47 62.40 农产品加工及贮藏工程 全日制  
105380340300705 袁名远 341 83.10 72.67 林特食品加工与开发 全日制  
106110019070063 张承旭 280 79.60 63.08 林特食品加工与开发 全日制  
105590210017957 吴丽雯 282 88.80 66.12 林特食品加工与开发 全日制  
105640000001684 陈习霞 298 86.80 67.76 林特食品加工与开发 全日制  
105170000000536 向东 263 84.00 62.02 林特食品加工与开发 全日制  
106370080857643 胡家元 335 91.80 74.44 民族学 全日制  
106350305706759 向惠玲 348 85.70 74.43 民族学 全日制  
106510030302019 王文军 349 78.20 72.32 民族学 全日制  
106560030304037 魏胡英 367 78.80 75.02 民族学 全日制  
103190414622558 李洁 332 83.50 71.53 民族学 全日制  
117990150170007 田啸 330 86.60 72.18 民族学 全日制  
105110124305239 罗婷 367 80.90 75.65 民族学 全日制  
105170000000302 黄小殊 379 84.70 78.47 民族学 全日制  
105170000000319 余星 341 82.70 72.55 民族学 全日制 享受民族照顾政策
105170000000301 牟珍 325 77.60 68.78 民族学 全日制  
105170000000329 王巍 294 73.20 63.12 民族学 全日制 享受民族照顾政策
105170000000324 姜克芳 281 81.30 63.73 民族学 全日制 享受民族照顾政策
101120000007722 王莉娜 362 79.80 74.62 马克思主义民族理论与政策 全日制  
105420424508031 李娜 318 90.10 71.55 马克思主义民族理论与政策 全日制  
104970300336045 杨晓茜 346 79.70 72.35 马克思主义民族理论与政策 全日制  
105110103401916 伍永辉 321 91.80 72.48 马克思主义民族理论与政策 全日制  
102030211102841 綦冀 342 86.00 73.68 中国少数民族史 全日制  
104450690010835 李如玉 338 83.50 72.37 中国少数民族史 全日制  
104460123407737 周晓萌 343 85.60 73.70 中国少数民族史 全日制  
102030211103005 张旭 347 76.40 71.50 中国少数民族史 全日制  
106350313517574 李成航 335 85.90 72.67 中国少数民族史 全日制  
112580210030024 刘婕 322 84.70 70.49 中国少数民族史 全日制  
107180371312916 李彦颉 346 78.10 71.87 中国少数民族史 全日制  
101830219213438 刘佳铭 328 81.60 70.40 中国少数民族史 全日制  
105420431503374 殷夏昱 329 84.30 71.35 中国少数民族史 全日制  
106730000002266 李桦 368 80.10 75.55 中国少数民族经济 全日制  
105170000000357 罗杉 350 84.50 74.35 中国少数民族经济 全日制  
105170000000377 秦亦 285 84.00 65.10 中国少数民族经济 全日制 享受民族照顾政策
105170000000379 曹洪 270 68.16 58.25 中国少数民族经济 全日制 享受民族照顾政策
105170000000376 谭秋 265 73.67 59.20 中国少数民族经济 全日制 享受民族照顾政策
105170000000884 向清宇 276 78.80 62.28 中国少数民族艺术 全日制 享受民族照顾政策
103380210002397 陈浩川 370 87.40 78.02 中国少数民族艺术 全日制  
106350309315243 张玉琳 371 85.70 77.65 中国少数民族艺术 全日制  
105110118417176 王子云 352 85.10 74.81 中国少数民族艺术 全日制  
106510030381019 贾斌 359 88.00 76.66 民族社会学 全日制  
104560750005653 王芹 368 83.20 76.48 民族社会学 全日制  
105170000000346 马格 325 84.10 70.73 民族社会学 全日制  
100410202002024 郭运花 325 86.60 71.48 民族法学 全日制  
104590410630333 王赛 315 89.40 70.92 民族法学 全日制  
105200666617201 廖雯 329 86.40 71.98 民族法学 全日制  
105170000000444 肖倩 335 84.00 72.10 民族法学 全日制  
105170000000443 谭朝舜 281 77.20 62.50 民族法学 全日制 享受民族照顾政策
105170000000399 万佳曼 270 79.00 61.50 民族法学 全日制 享受民族照顾政策
103700210001939 廖苓利 343 87.33 74.22 民族体育学 全日制  
105220022101910 杨睿奇 351 86.87 75.20 民族体育学 全日制  
103450210002237 姚毅 327 86.47 71.72 民族体育学 全日制  
106260083400134 向钦 318 87.00 70.62 森林经理学 全日制  
105120210465116 周云 320 85.67 70.50 森林经理学 全日制  
102850212228941 赵仁菲 268 93.00 65.42 森林经理学 全日制  
102910211107509 范若菲 326 61.00 63.94 森林经理学 全日制  
104140070502063 叶薇 332 55.67 63.18 森林经理学 全日制  
104660410020268 王邈璇 287 90.66 67.38 森林经理学 全日制  
104970400346459 周剑 271 91.33 65.34 森林经理学 全日制  
103410666600523 吴举扬 294 85.00 66.66 森林经理学 全日制  
105170000000021 何晓波 302 81.34 66.68 森林经理学 全日制  
105170000000518 黄军 279 88.67 65.66 森林经理学 全日制  
103700210006454 刘亚瑞 324 86.33 71.26 水土保持与荒漠化防治 全日制  
107100421812775 周璐 331 86.00 72.14 水土保持与荒漠化防治 全日制  
105170000000513 吴恒 246 87.67 60.74 水土保持与荒漠化防治 全日制  
105170000000517 赵奂敦 280 81.33 63.60 水土保持与荒漠化防治 全日制  
105170000000525 杜胜蓝 340 84.67 73.00 水土保持与荒漠化防治 全日制  
105170000000530 刘雨聪 284 78.00 63.16 水土保持与荒漠化防治 全日制  
106260090700049 余玉蓉 289 88.66 67.06 野生动植物保护与利用 全日制  
105890007003403 罗永坚 288 85.67 66.02 野生动植物保护与利用 全日制  
144300110000075 齐敏 295 93.33 69.30 野生动植物保护与利用 全日制  
144300110000124 吴浩 301 86.66 68.14 野生动植物保护与利用 全日制  
103700210000588 梁思琪 342 76.67 70.88 野生动植物保护与利用 全日制  
103890210802021 宋歌 251 89.67 62.04 野生动植物保护与利用 全日制  
105170000000522 郑凯 286 89.00 66.74 野生动植物保护与利用 全日制  
105040210534699 王阳 252 91.67 62.78 园林植物与观赏园艺 全日制  
105170000000050 郑凡 330 79.34 70.00 园林植物与观赏园艺 全日制  
105170000000515 黄博原 311 80.00 67.54 园林植物与观赏园艺 全日制  
105170000000516 王先龙 296 89.67 68.34 园林植物与观赏园艺 全日制  
105170000000521 曾霖根 282 79.33 63.28 园林植物与观赏园艺 全日制  
105170000000528 王凯飚 266 89.66 64.14 园林植物与观赏园艺 全日制  
102280000002027 蔡萌娜 312 74.90 66.15 中医妇科学 全日制  
107160114153216 李文慧 341 72.40 69.46 中医妇科学 全日制  
845020210169857 王佳音 339 89.25 74.24 中医骨伤科学 全日制  
105170000000207 熊巍 316 71.50 65.69 中医骨伤科学 全日制  
105170000000886 薛啸 313 72.50 65.57 中医骨伤科学 全日制  
105410431801442 谢喆尧 350 62.00 67.60 中医基础理论 全日制  
845020120169881 朱天宇 321 67.50 65.19 中医基础理论 全日制  
104410411103768 杨浩辰 320 72.10 66.43 中医基础理论 全日制  
105170000000206 刘思文 345 86.80 74.34 中医基础理论 全日制  
105170000000944 何彩林 291 75.90 63.51 中医基础理论 全日制  
102280000001304 徐宏皓 311 79.70 67.45 中医内科学 全日制  
103440000002849 范旭 327 74.50 68.13 中医内科学 全日制  
107600123451441 刘凤丽 325 71.30 66.89 中医内科学 全日制  
107160132213470 陈明环 326 69.30 66.43 中医内科学 全日制  
107160137033624 陶柏楠 338 70.60 68.50 中医内科学 全日制  
106330105700430 杨丽君 331 83.80 71.48 中医内科学 全日制  
107160135123517 王咏兰 351 89.60 76.02 中医内科学 全日制  
105170000000545 杨娇 334 89.45 73.60 中医内科学 全日制  
105170000000057 侯孜明 329 84.30 71.35 中医内科学 全日制  
105170000000550 周戈 326 81.00 69.94 中医内科学 全日制  
105170000000039 向文杰 314 85.40 69.58 中医内科学 全日制  
105170000000061 王刚 293 77.15 64.17 中医内科学 全日制  
105170000000091 田梦杰 291 80.70 64.95 中医内科学 全日制  
104410376602564 李鸿 316 86.80 70.28 民族医学(含:藏医学、蒙医学等) 全日制  
106330105700495 郑露 317 85.70 70.09 民族医学(含:藏医学、蒙医学等) 全日制  
108090100502043 张钰 322 82.20 69.74 民族医学(含:藏医学、蒙医学等) 全日制  
104410371501661 胡雪黎 319 84.00 69.86 民族医学(含:藏医学、蒙医学等) 全日制  
105170000000544 龙健 316 76.20 67.10 民族医学(含:藏医学、蒙医学等) 全日制  

原标题:湖北民族大学2020年硕士研究生招生拟录取名单公示

文章来源:https://www.hbmzu.edu.cn/yjsc/info/1005/1351.htm

热门推荐》》》天津大学2020年硕士生招生各学院拟录取名单公示(持续更新)

热门推荐》》》南开大学2020年研究生复试结果

热门推荐》》》天津商业大学2020年硕士研究生招生一志愿拟录取名单

>>>访问天津考研网查看更多考研资讯信息,了解更多考研信息,可点击天津考研网,为考生提供更多考研帮助

天津中公考研

免责声明:本站所提供的内容均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

【责任编辑:】

上一篇: 西南石油大学2020年硕士研究生拟录取名单

下一篇: 最后一页

考研免费题库

考研指导图书

中公考研课堂

  • 2021全程网课
  • |2021专业课全程班
课程系列 班次名称 价格 免费试听
考研政治网络课堂 2021考研杨攀政治全程直播班 ¥2399.00  免费试听
2021考研畅学OL政治直播班班 ¥4800.00  免费试听
考研英语网络课堂 2021考研杨凤芝英语全程直播班 ¥2399.00  免费试听
2021考研英语(二)全程进阶班 ¥784.00  免费试听
考研数学网络课堂 2021考研李擂数学全程直播班 ¥2399.00  免费试听
2021考研“在职人”数学专属班 ¥1264.00  免费试听
2021考研“在职人”数学直播VIP班 ¥2304.00  免费试听
全程联报课程 2021考研政治+英语二联报专属VIP班 ¥2208.00  免费试听
2021考研英语(二)+管综联报进阶班 ¥2048.00  免费试听
2021考研政英一数联报直播VIP班 ¥6980.00  免费试听
课程系列 班次名称 价格 免费试听
2021考研专业课课程 21考研经济学(初级)全程进阶班 ¥1246.00  免费试听
2021考研管理学全程进阶班 ¥1264.00  免费试听
2021考研西医综合全程进阶班 ¥1584.00  免费试听
2021考研教育学全程进阶班 ¥1584.00  免费试听
2021中医综合全程精讲 ¥1654.00  免费试听
2021考研计算机全程进阶班 ¥1264.00  免费试听
21考研世界现代设计史全程进阶班 ¥1264.00  免费试听
 21考研在职人协议班划

在职人专属直播课堂 定制全新学习方案 在职考研全职授课师资 协议保障 安心备考GO>

 2021乐学周末面授班

中公考研研究院潜心研发备考六大锦囊。锦囊一:M & UP专业院校定位体系;锦囊二:TOP教学体系;锦囊三:专业教研团队;锦囊GO>


  •  



报考信息

备考指导

天津中公考研

 天津市河西区中海八里台59号写字楼4楼

 网址:tj.kaoyan365.cn

 电话:022-23355080  17627765271

咨询时间

周一至周日 9:00-18:00 全年无休在线客服

天津中公考研互动平台 

天津中公考研微信

天津中公考研微博

  • 和平区学习中心
  • 河西区学习中心
  • 农城宝学习中心
  • 红桥区学习中心
  • 大港区学习中心
  • 宝坻区学习中心
  • 理工仁爱学习中心
  • 师范工大学习中心
  • 武清区学习中心
  • 滨海新区学习中心
  • 和平区学习中心

    地址:天津市和平区卫津路云琅大厦C座底商

    电话:022-23355080

  • 河西区学习中心

    地址:天津科技大学教学区活动中心

    电话:022-23355080

  • 农城宝学习中心

    地址:天津市西青区王顶堤商贸城F1座3楼301室

    电话:022-23355080

  • 红桥区学习中心

    地址:天津市红桥区宝能创业中心B座410-412

    电话:022-23355080

  • 大港区学习中心

    地址:天津市大港区世纪大道88号新天地大厦三层301

    电话:022-23355080

  • 宝坻区学习中心

    地址:天津市宝坻区北京科技大学天津学院南门中公教育(北科小南门东行100米)

    电话:022-23355080

  • 理工仁爱学习中心

    地址:天津市西青区秀川路10号秀川创业港413室

    电话:022-23355080

  • 师范工大学习中心

    地址:天津市西青区大学城天津师范大学南门学畔馨园底商S6-113

    电话:022-23355080

  • 武清区学习中心

    地址:武清区杨村镇瑞天园底商258号(大光明中心北门对面)

    电话:022-23355080

  • 滨海新区学习中心

    地址:天津市滨海新区 解放路124号3层

    电话:022-23355080